Dialogues des Carmélites - aumônier

Dialogues des Carmélites - aumônier

Théâtre des Champs-Élysées 2013 Patricia Petibon (Blanche)

Contes d'Hoffmann - Spalanzani

Contes d'Hoffmann - Spalanzani

La Monnaie - 2019 Gàbor Bretz

Ariadne auf Naxos

Ariadne auf Naxos

Glyndebourne - 2017 Bjorn Burger (Harlekin) Manuel Günther (Brighella) Erin Morley (Zerbinetta) Daniel Miroslaw (Truffaldino)

L'Étoile

L'Étoile

Amsterdam - 2014 Elliot Madore (Hérisson) Hélène Guilmette (Lazuli) Julie Bouliane (Aloès)

Werther - Schmidt

Werther - Schmidt

ROH Covent Garden 2016 Yuriy Yurchuk (Johann)

Enfant et les sortilèges - rainette

Enfant et les sortilèges - rainette

Glyndebourne 2015 Daniele de Niese (l'Enfant)

Capriccio - M. Taupe

Capriccio - M. Taupe

Lyon 2013

Songe d'une nuit d'Éte - Flute

Songe d'une nuit d'Éte - Flute

Nancy 2008

Enfant & les sortilèges - arithmétique

Enfant & les sortilèges - arithmétique

Glynebourne 2015 Daniele De Niese (l'Enfant)

Butterfly - Goro

Butterfly - Goro

Lille 2015

L'enfant et les sortilèges - Théière

L'enfant et les sortilèges - Théière

Glyndebourne 2012 Élodie Méchain (la Tasse chinoise)

L'heure espagnole - Toquemada

L'heure espagnole - Toquemada

Glyndebourne 2015 Etienne Dupuis - Ramiro

L'Étoile

L'Étoile

ROH Covent Garden - 2013 Julie Bouliane (Aloès) Hélène Guilmette (Lazuli) Aimery Lefèvre (Tapioca)

Padmâvatî - Prince Badal

Padmâvatî - Prince Badal

Châtelet 2008

L'enfant et les sortilèges - rainett

L'enfant et les sortilèges - rainett

Glyndebourne 2012

Werther - Schmidt

Werther - Schmidt

Opéra du Rhin - Strasbourg 2009

Flûte enchantée - Monostatos

Flûte enchantée - Monostatos

Aix-en-Provence 2001 Hélène Lecorre (Pamina)

Werther - Schmidt

Werther - Schmidt

ROH Covent Garden 2016 Heather Engebretson (Sophie)

Dialogues des carmélites

Dialogues des carmélites

Théâtre des Champs -Élysées - 2013

Le couronement de Poppée - Lucano

Le couronement de Poppée - Lucano

Aix-en-Provence 2000 Anne Sofie von Otter (Néon)

L'heure espagnole - Torquemada

L'heure espagnole - Torquemada

Glyndebourne - 2012 Stéphanie d'Oustrac (Conception) Alex Shrader (Gonzalve) Elliot Madore (Ramiro) Paul Gay (Don Inigo Gomez)

Billy Budd - Novice

Billy Budd - Novice

Opéra de Paris - Bastille - mai 2010 Vladimir Kapschuk (ami du Novice) Lucas Meacham (Billy Budd)

Werther - Schmidt

Werther - Schmidt

ROH Covent Garden 2016 Yuriy Yurchuk (Johann) David Bizic (Albert) Joyce DiDonato (Chartlotte)

Orfeo - Orphée

Orfeo - Orphée

Tourcoing 2000

Les Paladins - la Fée Manto

Les Paladins - la Fée Manto

Châtelet 2007 René Schirer (Anselme)

Eugène Onéguine - M. Triquet

Eugène Onéguine - M. Triquet

Marseille 2004

Songe d'une nuit d'été - Flute

Songe d'une nuit d'été - Flute

Nancy 2008 Yuri Kissin (Snug) Jean Teitgen (Quince)

Les Indes glantes - Don Carlos

Les Indes glantes - Don Carlos

Garnier 2006

L'heure espagnole - Torquemada

L'heure espagnole - Torquemada

Glynebourne 2012 Alex Schrader (Gonzalve) Stéphanie d'Oustrac (Conception) Paul Gay (Don Inigo Gomez)

Butterfly - Goro

Butterfly - Goro

Lille 2015 Armando Noguera (Sharpless) Merunas Vitulskis (Pinkerton)

Turandot - Pang

Turandot - Pang

Nancy 2014

Rosenkavalier - Aubergiste

Rosenkavalier - Aubergiste

Lyon 2002

Les contes d'Hoffmann - Franz

Les contes d'Hoffmann - Franz

Liège 2004